FC Ardon  

 
 
 
Tournoi populaire Fc Ardon 2018      Samedi 02/06/2018 - Tournoi juniors G et F - Stade des Aprages, Ardon       Samedi 16/06/2018 - Tournoi populaire - INSCRIPTION => CLIQUEZ  
 

 

Accueil
Nous contacter
Inscription
Agenda FC Ardon
Les news
 
 
Le comité
Les actifs
Les juniors
Les entraîneurs
 
Prochains matchs
Calendrier complet
 
Tournoi jass
Tournoi populaire
 
Les sponsors
Les supporters
Le stade
La cantine
 
L'album photos
Les documents
Nos liens
Livre d'or

   
Calendrier des matchs
Calendrier des matchs :
Jour Date Heure Terrain Match Genre
Dimanche   22-04-2018   10H30 FC Chamoson - FC Ardon 2
Championnat
Vendredi   27-04-2018   20H30 Séniors 30+ - FC Conthey
Championnat
Samedi   28-04-2018   10H00 FC Vétroz 3 - Juniors D2
Championnat
Samedi   28-04-2018   10H30 FC Riddes - Juniors D1
Championnat
Samedi   28-04-2018   10H30 Juniors E1 - FC Riddes
Championnat
Samedi   28-04-2018   12H00 Juniors E2 - FC Vétroz 2
Championnat
Samedi   28-04-2018   13H00 FC Leytron 2 - Juniors E3
Championnat
Samedi   28-04-2018   14H30 FC Ardon/Chamoson 4 Riv. - FC Conthey
Championnat
Samedi   28-04-2018   18H00 FC Troistorrents - FC Ardon 1
Championnat
Samedi   28-04-2018   19H00 1 FC Ardon 2 - FC Saillon
Championnat
Mercredi   02-05-2018   18H15 FC Printse-Nendaz - Juniors D1
Championnat
Vendredi   04-05-2018   20H15 FC Fully - Séniors 30+
Championnat
Vendredi   04-05-2018   20H30 1 FC Ardon 1 - FC Bagnes
Championnat
Vendredi   04-05-2018   20H30 FC Orsières - FC Ardon 2
Championnat
Samedi   05-05-2018   10H15 Juniors D1 - FC Vétroz 2
Championnat
Samedi   05-05-2018   12H00 Juniors D2 - FC Erde
Championnat
Samedi   05-05-2018   13H30 FC Leytron - Juniors E2
Championnat
Samedi   05-05-2018   13H45 Juniors E3 - FC Liddes
Championnat
Samedi   05-05-2018   16H00 FC Leytron - FC Ardon/Chamoson 4 Riv.
Championnat
Vendredi   11-05-2018   20H30 Séniors 30+ - FC US Hérens
Championnat
Samedi   12-05-2018   10H00 FC Leytron - Juniors D2
Championnat
Samedi   12-05-2018   10H15 Chalais - Juniors E3
Championnat
Samedi   12-05-2018   10H30 Juniors E2 - FC Erde
Championnat
Samedi   12-05-2018   13H00 FC Chamoson - Juniors E1
Championnat
Samedi   12-05-2018   13H30 FC Ardon/Chamoson 4 Riv. - FC Erde
Championnat
Samedi   12-05-2018   19H00 FC Châteauneuf - FC Ardon 1
Championnat
Samedi   12-05-2018   19H00 1 FC Ardon 2 - FC Grimisuat 2
Championnat
Vendredi   18-05-2018   19H30 FC Leytron -
Championnat
Vendredi   18-05-2018   19H30 FC Leytron - Séniors 30+
Championnat
Vendredi   18-05-2018   20H30 1 FC Ardon 1 - FC Martigny-Sports 2
Championnat
Samedi   19-05-2018   10H15 Juniors D1 - FC US Hérens Evolène
Championnat
Samedi   19-05-2018   10H30 FC Châteauneuf 2 - Juniors E2
Championnat
Samedi   19-05-2018   12H00 Juniors D2 - FC Saxon Sports 2
Championnat
Samedi   19-05-2018   13H45 Juniors E1 - FC Aproz
Championnat
Samedi   19-05-2018   15H15 Juniors E3 - FC Martigny-Sports 4
Championnat
Dimanche   20-05-2018   16H00 FC Grône 2 - FC Ardon 2
Championnat
Vendredi   25-05-2018   20H30 Séniors 30+ - FC Noble-Contrée
Championnat
Samedi   26-05-2018   10H00 FC Châteauneuf - Juniors E1
Championnat
Samedi   26-05-2018   10H30 FC Riddes 2 - Juniors D2
Championnat
Samedi   26-05-2018   10H30 Juniors E2 - FC Riddes
Championnat
Samedi   26-05-2018   11H00 FC Orsières 4 - Juniors E3
Championnat
Samedi   26-05-2018   13H30 FC Sion 3 - FC Ardon/Chamoson 4 Riv.
Championnat
Samedi   26-05-2018   15H30 FC Grimisuat - Juniors D1
Championnat
Samedi   26-05-2018   19H00 FC Riddes - FC Ardon 1
Championnat
Samedi   26-05-2018   19H00 1 FC Ardon 2 - FC Fully 3
Championnat
Vendredi   01-06-2018   20H00 FC Saxon Sports - Séniors 30+
Championnat
Samedi   02-06-2018   12H00 Juniors D2 - FC Saillon
Championnat
Samedi   02-06-2018   13H45 Juniors E1 - FC Ardon 2
Championnat
Samedi   02-06-2018   15H15 Juniors E3 - FC Riddes 2
Championnat
Samedi   02-06-2018   16H45 FC Ardon/Chamoson 4 Riv. - FC Evolène Hérens
Championnat
Samedi   02-06-2018   19H00 FC Evionnaz-Collonges - FC Ardon 1
Championnat
Samedi   02-06-2018   20H00 1 FC Ardon 2 - FC Evolène
Championnat
Vendredi   08-06-2018   20H30 Séniors 30+ - FC Sion
Championnat
Samedi   09-06-2018   10H00 Chalais - FC Ardon/Chamoson 4 Riv.
Championnat
Samedi   09-06-2018   10H30 FC Conthey 2 - Juniors E1
Championnat
Samedi   09-06-2018   10H30 Juniors E2 - FC Chamoson
Championnat
Samedi   09-06-2018   18H00 1 FC Ardon 2 - FC Conthey 2
Championnat
Samedi   09-06-2018   20H15 1 FC Ardon 1 - FC La Combe
Championnat
 
Admin Visites : 1893036   Mis à jour le 22-04-2018
AVF - ASFn